Magazin unsere hochzeit Ausgaben

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
bernkastel-wittlich

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im eifelkreis
bitburg-prüm

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
cochem-zell

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
in koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
mayen-koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im rhein-hunsrück-kreis

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis trier/
trier-saarburg

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
vulkaneifel

standesämter trier/ trier-saarburg

Standesamt Trier
Domfreihof 1b
54290 Trier
Ansprechpartner:
Herr Görgen • Telefon: 0651 718-1341
Frau Jung • Telefon: 0651 718-1342
Frau Lenz • Telefon: 0651 718-1349
Herr Müller • Telefon: 0651 718-1340
standesamt@trier.de

Standesamt Hermeskeil
Langer Markt 17 (Fußgängerzone)
54411 Hermeskeil
Herr Nellinger • Telefon: 06503 809155
w.nellinger@hermeskeil.de

Verbandsgemeindeverwaltung Kell am See
Rathausstraße 1
54427 Kell am See
Ludwig Hoff • Telefon: 06589/179-23 • ludwig.hoff@kell-am-see.de oder 
Stefanie Michels • Telefon: 06589/179-24 • stefanie.michels@kell-am-see.de 

Verbandsgemeindeverwaltung Konz
Fachbereich 4 – Standesamt
Verwaltungsgebäude II
Am Markt 11
54329 Konz
Standesbeamte:
Doris Hauser • Telefon: 06501 83-151 • doris.hauser@konz.de
Marita Marxen • Telefon: 06501 83-193 • maria.marxen@konz.d
Markus Meisenburg • Telefon: 06501 83-148 • markus.meisenburg@konz.de

Standesamt Ruwer
Untere Kirchstraße 1 
54320 Waldrach 
Herr Becker • Telefon: 06500 918-006
Frau Franzen • Telefon: 06500 918-026

Verbandsgemeindeverwaltung Saarburg
Schlossberg 6 - 8
54439 Saarburg
Frau Helga Schneider • Telefon: 06581 81-213
Frau Elke Klein • Telefon: 06581 81-214
Frau Laura Zehren • Telefon: 06581 81-215
standesamt@vg-saarburg.de

Standesamt Schweich an der Roemischen Weinstraße 
Brückenstraße 26
54338 Schweich
Angiolina Neri • Telefon: 06502 407-208
neri.a@schweich.de
Annette Zell • 06502 407-209

Standesamt Trier-Land
Holger Schmitz
Gartenfeldstraße 12
54295 Trier
Telefon: 0651 9798110
standesamt@trier-land.de

kontakt

Jan-Marco Torinus
Layenweg 5a
56727 Mayen
 02652 529730

info@ideal-connect.de

www.unsere-hochzeit.eu
www.ideal-connect.de

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Info ⇒ OK