Magazin unsere hochzeit Ausgaben

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
bernkastel-wittlich

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im eifelkreis
bitburg-prüm

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
cochem-zell

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
in koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
mayen-koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im rhein-hunsrück-kreis

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis trier/
trier-saarburg

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
vulkaneifel

standesämter rhein-hunsrück-kreis

Stadtverwaltung Boppard
Standesamt
Heerstraße 156 - 160
56154 Boppard
standesamt@boppard.de

Ansprechpartner:
Edgar Scherer, Telefon: 06742 10326, E-Mail: edgar.scherer@boppard.de
Marita König, Telefon: 06742 10327, E-Mail: marita.koenig@boppard.de

Standesamt Emmelshausen
Rathausstraße 1
56281 Emmelshausen
www.emmelshausen.de
Ansprechpartner:
Herr Markus Liesenfeld, Telefon: 06747 121-21, standesamt@emmelshausen.de

Standesamt Kastellaun
Kirchstraße 1
56288 Kastellaun
Telefon: 06762 40324
E-Mail: standesamt@kastellaun.de
www.stadt-kastellaun.de

Standesamt Kirchberg (Hunsrück)
Marktplatz 5
55481 Kirchberg
Telefon: 06763 910444
E-Mail: standesamt@kirchberg-hunsrueck.de

Standesamt Rheinböllen
Am Markt 1
55494 Rheinböllen
www.rheinboellen.de
Telefon: 06764 3926
E-Mail: standesamt@rheinboellen.de

Standesamt Sankt Goar-Oberwesel
Rathausstraße 6
55430 Oberwesel
www.sankt-goar-oberwesel.de
Ansprechpartner:
Ulrich Muders, Telefon: 06744 91123, E-Mail: u.muders@st.goar-oberwesel.de

Standesamt Simmern/Hunsrück
Brühlstraße 2
55469 Simmern/Hunsrück
Telefon 06761 837-0
E-Mail: standesamt@vgvsim.de
www.simmern.de

Standesbeamtinnen:
Frau Faust, E-Mail: a.faust@vgvsim.de
Frau Kuhn, E-Mail: k.kuhn@vgvsim.de
Frau de Fries, E-Mail: t.defries@vgvsim.de

kontakt

Jan-Marco Torinus
Layenweg 5a
56727 Mayen
 02652 529730

info@ideal-connect.de

www.unsere-hochzeit.eu
www.ideal-connect.de

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Info ⇒ OK