Magazin unsere hochzeit Ausgaben

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
bernkastel-wittlich

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im eifelkreis
bitburg-prüm

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
cochem-zell

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
in koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
mayen-koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im rhein-hunsrück-kreis

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis trier/
trier-saarburg

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
vulkaneifel

standesämter kreis vulkaneifel

Standesamt Daun
Leopoldstraße 29
54550 Daun
Telefon: 06592/939-103 oder 104
www.daun.de
Ansprechpartner:
Frau Horn und Frau Bender

Standesamt Gerolstein
Kyllweg 1
54568 Gerolstein
Telefon: 06591 13-122
E-Mail: standesamt@gerolstein.de
Jochen Kettel
Tel. 06591/13-121
jochen.kettel@gerolstein.de
Bernd Schmitz
Tel. 06591/13-120
bernd.schmitz@gerolstein.de
Stefan Forster
Tel. 06591/13-122
stefan.forster@gerolstein.de

Standesamt Hillesheim
Burgstraße 6
54576 Hillesheim
Erdgeschoss, Zimmer 0.06
Internet: www.hillesheim.de
Telefon: 06593/801-21 oder -28
Telefax: 06593/801-18
E-Mail: m.hohn@hillesheim.de
oder s.rausch@hillesheim.de

Standesamt Kelberg
Dauner Straße 22
53539 Kelberg
Telefon: 02692/872-0
Internet: www.vgv-kelberg.de
Ansprechpartner:
Birgit Rieder: 02692/872-44 oder
E-Mail: Birgit.Rieder@vgv-kelberg.de
Heinz-Georg Reuter: 02692/872-43 oder
E-Mail: Heinz-Georg.Reuter@vgv-kelberg.de

Standesamt  Obere Kyll
Rathausplatz 1
54584 Jünkerath
Telefon 06597 16130
www.oberekyll.de
Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen:
Karin Jaax, Telefon 06597 16130,
E-Mail: karin.jaax@oberekyll.de
Renate Hansen, Telefon 06597 16132,
E-Mail: renate.hansen@oberekyll.de
Thomas Brost, Telefon 06597 16131
E-Mai: thomas.brost@oberekyll.de

kontakt

Jan-Marco Torinus
Layenweg 5a
56727 Mayen
 02652 529730

info@ideal-connect.de

www.unsere-hochzeit.eu
www.ideal-connect.de

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Info ⇒ OK