Magazin unsere hochzeit Ausgaben

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
ahrweiler

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
bernkastel-wittlich

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
birkenfeld

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im eifelkreis
bitburg-prüm

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
cochem-zell

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
in koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
mayen-koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im rhein-hunsrück-kreis

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis trier/
trier-saarburg

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
vulkaneifel

standesämter kreis vulkaneifel

Standesamt Daun
Leopoldstraße 29
54550 Daun
Telefon: 06592/939-103 oder 104
www.daun.de

Ihre Ansprechpartnerinnen:
Walburga Horn · Telefon: 06592 939-103
walburga.horn@vgv.daun.de
Heidi Bender · Telefon: 06592 939-104
heidi.bender@vgv.daun.de

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag: 08.30 – 12.00 Uhr und nach Vereinbarung,
Donnerstag: zusätzlich 14.00 – 18.00 Uhr

Standesamt Gerolstein
Kyllweg 1
54568 Gerolstein
Telefon: 06591 13-122
E-Mail: standesamt@gerolstein.de
www.gerolstein.de

Ihre Ansprechpartner:
Maria Hohn · Tel.: 06591/13-1039
maria.hohn@gerolstein.de
Stefan Forster · Tel.: 06591/13-1027
stefan.forster@gerolstein.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Do. 7:30-16:30 Uhr | Fr 7:30-13:00 Uhr

Standesamt Kelberg
Dauner Straße 22
53539 Kelberg
Telefon: 02692/872-0
www.vgv-kelberg.de

Ansprechpartner:
Heinz-Georg Reuter: 02692/872-43 oder
E-Mail: Heinz-Georg.Reuter@vgv-kelberg.de
Birgit Rieder: 02692/872-44 oder
E-Mail: Birgit.Rieder@vgv-kelberg.de
Willi Schmitz: 02692/872-40
E-Mail: Willi.Schmitz@vgv-kelberg.de

Öffnungszeiten des Standesamtes:
Montag bis Mittwoch: 08.30 bis 12.00 und
14.00 bis 16.00 Uhr
Donnerstag: 08.30 bis 12.00 und
14.00 bis 18.00 Uhr
Freitags: 08.30 bis 12.30 Uhr
Trauungen sind während der vorgenannten Dienstzeiten immer möglich.
Samstagstrauungen: in der Regel am 1. Samstag im
Monat bis 12.00 Uhr.

kontakt

Jan-Marco Torinus
Layenweg 5a
56727 Mayen
 02652 529730

info@ideal-connect.de

www.unsere-hochzeit.eu
www.ideal-connect.de

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Info ⇒ OK