Magazin unsere hochzeit Ausgaben

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
bernkastel-wittlich

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im eifelkreis
bitburg-prüm

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
cochem-zell

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
in koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
mayen-koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im rhein-hunsrück-kreis

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis trier/
trier-saarburg

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
vulkaneifel

standesämter kreis mayen-koblenz

Standesamt Andernach
Läufstraße 11
56626 Andernach
Standesbeamte:
Frau Andrea Paulmann · Telefon 02632 922-393
Frau Claudia Schneider · Telefon 02632 922-148
Frau Gisela Hoppen-Möbius · Telefon 02632 922-150
standesamt@andernach.de

Standesamt Bendorf
Dienstgebäude II
Im Stadtpark 2
56170 Bendorf/Rhein
Standesbeamtin und Standesbeamter:
Angelika Hensler · Telefon 02622 703-135 · hensler@bendorf.de
Sigrid Mitterer · Telefon 02622 703-136 · sigrid.mitterer@bendorf.de
Nils Müller · Telefon 02622 703-136 · mueller.nils@bendorf.de

Standesamt Maifeld
Marktplatz 4-6
56751 Polch 
​standesamt@maifeld.de
Standesbeamtinnen:
Sibylle Leiste · Telefon: 02654/9402-117 · Sibylle.Pinger@maifeld.de
Susanne Aßenmacher · Telefon: 02654/9402-118 · Susanne.Assenmacher@maifeld.de

Standesamt Mayen
Rosengasse 2
56727 Mayen
Telefon: 02651 88-3201 und -3202
standesamt@mayen.de

Standesamt Verbandsgemeinde Mendig
Marktplatz 3
56743 Mendig
Telefon: 02652 980024
Standesbeamtin: Rita Schmitz · r.schmitz.vg@mendig.de

Verbandsgemeindeverwaltung Pellenz
Rathausstraße 2-4
56637 Plaidt
Standesbeamter:
Michael Löb · Telefon: 02632 299-316 · standesamt@pellenz.de

Standesamt Rhein-Mosel 
Bahnhofstraße 44
56330 Kobern-Gondorf
Telefon: 02607 490
info@vgrm.de

Verwaltungsstelle Rhens
Am Viehtor 2
56321 Rhens
Telefon: 02607 490

Standesamt Weißenthurm
Kärlicher Straße 4
56575 Weißenthurm
Standesbeamte:
Sonja Urmersbach-Görres · Telefon: 02637 913-104
Sonja.Urmersbach-Goerres@vgwthurm.de
Fabiola Perrina-Zils · Telefon: 02637 913-105
Fabiola.Perrina-Zils@vgwthurm.de

Stefan Görges · Telefon: 02637 913-103
Stefan.Goerges@vgwthurm.de

Verbandsgemeindeverwaltung Vallendar
Rathausplatz 13
56179 Vallendar
Standesbeamtinnen:
Helga Schmidt · Telefon: 0261 6503-179
Kerstin Steinhäuser · Telefon: 0261 6503-179
Monika Wagner · Telefon: 0261 6503-178
standesamt@vg-vallendar.de

Verbandsgemeindeverwaltung Vordereifel
Kelberger Straße 26
56727 Mayen
Telefon: 02651 800929
Ihre Ansprechpartner:
Eva Heimermann · e.heimermann@vordereifel.de
Helga Schied · h.schied@vordereifel.de
Hand-Peter Nürnberg

kontakt

Jan-Marco Torinus
Layenweg 5a
56727 Mayen
 02652 529730

info@ideal-connect.de

www.unsere-hochzeit.eu
www.ideal-connect.de

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Info ⇒ OK