Magazin unsere hochzeit Ausgaben

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
bernkastel-wittlich

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im eifelkreis
bitburg-prüm

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
cochem-zell

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
in koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
mayen-koblenz

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im rhein-hunsrück-kreis

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis trier/
trier-saarburg

Unsere Hochzeit

unsere hochzeit
im kreis
vulkaneifel

standesämter im kreis bernkastel-wittlich

Standesamt Bernkastel-Kues
Gestade 18
54470 Bernkastel-Kues
Telefon: 06531 54136
www.bernkastel-kues.de

Standesbeamtinnen:
Frau Brinkmann, Telefon: 06531 54135
E-Mail: k.brinkmann@bernkastel-kues.de
Frau Schmitt, Telefon: 06531 54136
E-Mail: c.schmitt@bernkastel-kues.de

Standesamt der Einheitsgemeinde Morbach
Bahnhofstraße 19
54497 Morbach
Telefon: 06533 71207
www.morbach.de

Standesbeamte:
Bürgermeister Andreas Hackethal, 
Karla Merten und Ben Hoffmann
kmerten@morbach.de

Standesamt Thalfang am Erbeskopf
Saarstraße 7-9
54424 Thalfang
www.vg-thalfang.de

Standesbeamtinnen:
Frau Klassen, Telefon: 06504 9140112
marlene.klassen@rathhaus-thalfang.de
Frau Tuba-Schleidweiler, Telefon: 06504 9140113
kerstin.tuba-schleidweiler@rathaus-thalfang.de

Standesamt Traben-Trarbach
Brückenstraße 11
56841 Traben-Trarbach
standesamt@vgtt.de
www.vgtt.de

Standesbeamtin: Martina Trapka
Telefon: 06541 708267
trapkam@vgtt.de

Standesbeamter: Marcus Erpel
Telefon: 06541 708265
erpelm@vgtt.de

Standesamt Wittlich-Land
Kurfürstenstraße 1
54516 Wittlich
Telefon: 06571 107022
www.vg-wittlich-land.de

Standesbeamtin: Brigitte Braun
Telefon: 06571 107218
Standesbeamter: Jürgen Heinz
Telefon: 06571 107222
standesamt@vg-wittlich-land.de

Standesamt Wittlich-Stadt
Schloßstraße 11
54516 Wittlich
www.wittlich.de

Standesbeamtinnen:
Simone Biersbach und Christiane Schmitz-Hayer
Telefon 06571 17-1148 und 1149
standesamt@stadt.wittlich.de

kontakt

Jan-Marco Torinus
Layenweg 5a
56727 Mayen
 02652 529730

info@ideal-connect.de

www.unsere-hochzeit.eu
www.ideal-connect.de

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Info ⇒ OK